Ricevimento Docenti

ricevimento  

   

Docente

Palazzo Melzi

Aulario

Abbamonte Orazio

 Martedì – ore 11.00 -13.00     Studio n. 23 - II  piano

 

 

Argenio Antonella

Martedì ore 8.30 -9.30        Studio n. 17 - II  piano

 

Argirò Flavio

Venerdì  ore 12.00 -14.00      Studio n. 18 II  piano

 

Aveta Raffaele

Lunedì ore 12.00 -14.00        Studio n. 16 - II  piano

 

Balbi Giuliano

Mercoledì ore 12.00- 13.00    Studio n. 18 - II  piano

 

Bartoloni Maria Eugenia

Mercoledì  ore 11.30 -13.00  Studio n. 14 II  piano

 

 

Bene Teresa

Lunedì ore 12.00 - 13.00

 Studio n. 27 - II  piano

 

Benincasa Fabio

 Venerdì ore 8.30-10.30

Studio n. 3 I piano

 

Bifulco Daniela

Mercoledì ore 12.30-14.00

Studio n. 13 II piano 

 

Brindisi Gianvito

Lunedì ore 15.00-19.00         Studio n. 17 II piano

(filosofia del diritto)

 

Califano Gian Paolo

Martedì ore 11.00 - 12.00      Studio n. 8 - I  piano

 

Cammisa Francesco

Martedì ore 9.00 - 11.30        Studio n. 30 - II  piano

 

Campobasso Mario

 

Lunedì ore 15.00 -16.30

Studio n. 4 - I  piano

Catalano Roberta

Martedì ore 9.30 -11.30

Studio n. 1 - I piano

 

Chieffi Lorenzo

Martedì ore 12.00-13.00        Studio n. 7 - I piano

 

Ciarcia Annarita

Mercoledì ore 10.00-12.00    Studio n. 3 - I  piano

 

Clemente di San Luca Guido

Lunedì ore 10.30 - 11.30       Studio n. 22 - II  piano

 

Coletta Gianpiero

 Martedì ore 16.00 -17.00       Studio n. 6 bis  I   piano

 

Correale Emanuele

   

Corso Fulvio

Giovedì ore 15.00 -18.00       Studio n. 10 I piano

 

D'Acunto Salvatore

Martedì ore 15.00-17.00

Studio n. 24 II piano      

 

D'Alto Filomena

Martedì ore 11.00-13.00 

Giovedì – ore 10.00 -12.00     Studio n. 23 - II  piano

 

De Chiara Alberto

 

Mercoledì ore 12.00-14.00   Studio n. 1- I  piano

de Donato Alessandro

   

De Falco Vincenzo

Venerdì ore 11.00 -12.00       Studio n. 14 II piano

 

De Fiores Claudio

Mercoledì ore 12.00-14.00    Studio n. 19 II piano

 

De Luca Nicola

Lunedì ore 9.00-11.00            Studio n. 6- ter- I piano

 

De Rita Carlo

Mercoledì ore 10.00-12.00    Studio n. 30 -      II  piano

 

De Siano Ambrogio

Mercoledì ore 12.00-13.00

Studio n.22 - II  piano

 

Della Pietra Bruno

 

 

Di Carluccio Carmela

Mercoledì ore 11.00 -12.00       Studio n. 11 II piano

 

Di Costanzo Lucia

Lunedì ore 13.00 -14.00        Studio n. 16 - II piano

 

D'Ippolito Francesco E.

Giovedì  ore 10.00 -12.00      Studio n. 23 II piano

 

Esposito Andreana

Giovedì dalle 14.30-16.00          Studio n. 18 II piano

 

Fachechi Alessia

Mercoledì ore 11.00 -13.00       Studio n. 4 I piano

 

Ferraro Luigi

Giovedì ore 14.00 -16.00       Studio n. 6 bis  I   piano

 

Fuccillo Antonio

Martedì ore 11.00 -13.00

Studio n. 6  I  piano

 

Fusco Emanuela

Martedì  ore 10.30 -12.30      Studio n. 26 - II  piano

 

Germino Emilio

 Martedì  ore 11.00 -13.00 (laureandi)

  Studio n. 28 - II  piano

Mercoledì ore 15.00-17.00 (solo matricole)          studio n. 5 piano terra

Giovedì ore 11.00-13.00   studio n. 5 piano terra

Iadicicco Maria Pia

Lunedì ore 13.00-14.00         Studio n. 13 II  piano

 

Iannello Carlo

Martedì ore 10.00-12.00            Sala Riunioni II  piano

 

Izzo Silvia

Martedì ore 10.00-12.00        Studio n. 8 I Piano

 

Lanza Carlo

Martedì ore 12.15 -13.15       Studio n. 34 - II  piano

 

Manacorda Stefano

 

Mercoledì ore 10.30-12.00      

Studio n. 1 -I piano

Manzo Annamaria

Martedì ore 9.00 -12.00

 Studio n. 33 - II piano

 

Martini Giovanni

Lunedì ore 10.30-12.30         Studio n. 22 II piano

 

Marzocco Antonio Maria

 

Mercoledì ore 15.00-16.00      

Studio n. 3 -I piano

Menna Mariano

Mercoledì ore 13.00-15.00    Studio n. 5 I piano

 

Minervini Enrico

Mercoledì ore 10.00 -13.00       Studio n. 2 - I  piano

 

Minieri Luciano

Martedì ore 9.30-10.30          Studio n. 34 - II piano

 

Mitidieri Carmela

   Lunedì ore 9.00-10.00 Studio n. 2 I piano

Monaco Lucia

Mercoledì ore 13.00-15.00         Studio n. 21 - II piano

 

Nuzzo Valeria

Giovedì ore 11.30 -13.30       Studio n. 11 - II piano

 

Oliviero Niglio Giuseppina M.

Martedì ore 9.00 -11.00

 Studio n. 21 –II piano

 

Pagliano Antonio

Lunedì ore 10.00 -12.00

 Studio n. 5 I piano

 

Pastore Francesco

 

Martedì ore 11.30 -14.30     Studio n. 3 I piano

Patroni Griffi  Andrea

 

 Martedì ore 13.00 -15.00     Studio n. 6  piano terra

Petrillo Giovanna

Giovedì ore 10.30 - 12.30      Studio n. 3  I  piano

 

Picaro Raffaele

Giovedì ore 12.00 -14.00 -    Studio n. 4 - I  piano

 

Pignata Marianna

 Martedì – ore 11.00 -13.00     Studio n. 23 - II  piano

Venerdì ore 9.00 -11.00     Studio n. 5  piano terra

Pomarici Ulderico

 

 

Martedì ore 10.00 -11.00

Studio n. 5 -   piano terra

Prodomo Raffaele

 Lunedì ore 14.00-15.00                  Studio n. 7 - I piano  

Rubino de Ritis

 

Lunedì ore 17.00 - 19.00       Studio n. 4 I Piano

Russo Adelaide

Lunedì ore 9.00 - 13.00          Studio n. 21 II  piano

 

Sacchi Osvaldo

Mercoledì ore 9.30 -12.30     Studio n. 33 - II  piano

 

Saccucci Andrea

 

Martedì ore 9.00 -10.00 Studio n. 1 I piano

Sales Isaia

   

Salvati Adriana

Martedì ore 8.30-9.20            Studio n.  6 Bis I  piano

 

Santoro Raffaele

 Lunedì ore 10.00-13.00         Studio n. 6 I  piano

 

Saporito Livia

Martedì ore 10.00-11.00        Studio n. 16 - II  piano

 

Sbordone Francesco

 Giovedì ore 11.30-13.30

Studio n. 32 II  piano

 

Schettino Francesco

 

Martedì ore 11.30 -13.30 Studio n. 03 I piano

Spagnuolo Vigorita

Mercoledì ore 15.45-16.45    Studio n. 11 II  piano

 

Spangher Giorgio

   

Tarullo Stefano

Lunedì ore 12.00-13.00

 Studio n. 6 Ter I piano

 

Tessuto Girolamo

Giovedì e Venerdì ore 13.00 15.00  Studio n. 31 II  piano

 

Tita Massimo

Venerdì ore 10.00 -13.30

Studio n. 23 II  piano

 

Tucci Emilio

Mercoledì ore 13.15-14.30

Studio n. 6 bis I piano

 

Valentino Luigi

Mercoledì  ore 11.30 -13.00  Studio n. 14 II  piano

 

Venditti Carlo

Lunedì ore 12.00 -14.00

 Studio n. 1 I  piano

 

Verde Valeria

Lunedì ore 10.00 -12.00         Studio n. 8 I piano

 

Virgilio Alberto

 Giovedì ore 11.00-13.00                   Studio n. 27 - II  piano

 

Vitucci Maria Chiara

 

 A partire dal 2-10-2017 e per tutta la durata del corso

Lunedì ore 15.00 -16.00 Studio n. 01 I piano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

  

cerca

Sei qui: Home DIDATTICA Ricevimento